Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Добрый день. Уже 2 недели постоянная слизь в горле. Появилась после простуды. После похожа к ЛОРу был поставлен диагноз вазамоторный ринит. При чём я заметил, что слизь стекает именно с той стороны с которой заложен нос. Если нос заложен в левой ноздре слизь стекает слева и наоборот. Назначили лазернаю вапоризацию носовых раковин. Подскажите, может ли быть такой ринит причиной слизи в горле и поможет ли эта операция её убрать? Делал рентген носа - пазухи в норме.
Чтобы ставить такой диагноз, а тем более планировать хирургическое лечение явно недостаточно клинических данных. Да и сроки болезни не соответствуют этой патологии. Скорее всего, описанные неудобства пройдут через пару недель.