Консультации / Аллергология и иммунология

Колит тело от солнца аллергия

Добрый день, уважаемые врачи. 3 года назад появилась такая проблема: после нахождения на солнце начинает колоть по всему телу. Боли очень острые, как будто тонкими иглами колят, и преимущественно в ногах. По ощущениям: боль возникает не внутри глубоко, а поверхностно (можно сказать что на коже). Еще при этом болит голова и очень сильно начинают хрустеть суставы (шея, руки, пальцы, колени, стопы). Был у врача год назад: повышен С-реактивный белок - поставили диагноз "Фотосенсибилизирующий меозит". П.С. важная информация! У меня давно, еще лет 10 назад, появилась неадекватная реакция на солнце - как только начиналась весна, от солнца на руках у меня появлялась сыпь (волдыри-пузырики). Но острая боль стала появляться только 3 года назад: тогда осенью и зимой я принимал роаккутан (от угрей). Пожалуйста, подскажите, как можно от этого избавиться? к какому врачу стоит обратиться? Где конкретно возникает боль: мышцы, связки, вены, коже?
Добрый день. Вероятно вам требуется консультация ревматолога, также необходим осмотр дерматолога, аллерголога.