Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Ребенку 3,5 года сильный кашель, сам откашливаться не может .Принимаем геделикс. Что можно еще принимать , чтобы прошел кашель.
Добрый день! Сиропами от кашля не избавиться, сиропы лишь облегчают выведение мокроты, а нужно бороться с причиной - инфекцией. Если ребенок кашляет более 5 дней, то назначают антибиотик (супракс, амоксиклав) + эреспал от кашля. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна