Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте! В ноябре 2015г. после замершей беременности поставили диагноз фкм по результату узи. Протоки расширены слева 2.7мм справа 2.3мм. Назначили диету, витамины крем мастофит. Не заметила улучшений обратилась в ИДК там сделали узи мж и малого таза и осмотр мж (врач онколог-маммолог). И смотрела гинеколог. По узи левой мж протоки расширены с единичными карманообразными расширениями до 3 мм. Выделения серозного характера. В правой норма. Заключение признаки диффузной фкм. Лечение индинол по 1кап в день 3 мес. Вит Е 400МЕ по 1 кап 1р/д 1 мес Прожестожель 2р день с14 по 25 3 цикла. Начала лечение но не заметила улучшений. Периодически тянуло левую грудь и оставались выделения из сосков (незначительно). Индинол пропила 5мес. желаемого результата так и не увидела. Перестала пить, сдала гормоны все в норме. Пролактин сдавала 2 раза- норма. Низковат прогестерон. Обратилась в Жен консультацию к гинекологу, советуют беременеть. Сделала узи (31.01.2017) протоки левая мж до 3.5мм, правая норма. Назначили лечение на 3 мес с первого дня цикла циклодинон,дюфастон с 14 по 25 д.ц., аевит по 1кап 2р.д. Сейчас 23 день цикла, 1-2 раза в день чувствую выделения из обоих мж, боли нет. Это нормально? И прекратятся ли вообще эти выделения? Маммолога у нас в городе нет. Помогите консультацией.
Вам нужно обратиться к акушеру-гинекологу для решения вопроса о приёме комбинированных оральных контрацептивов (КОК) как метода лечения при данной ситуации.