Консультации / Педиатрия

Витамин А ребенку З лет по 4 капли в день

Здравствуйте, доктор.Пожалуйста, помогите...У ребенка 2 г.10 мес. атопический дерматит(нам и раньше ставили такой диагноз..мы аллергики). Обратились к кожному врачу, чтобы убедиться что у нас аллергия,а не чесотка там какая-нибудь и он нам выписал вот такие лекарства: Зодак-5 капель 2 раза в день 10дней, витамин А масл.р-р 3,44% по ДВЕ капли ДВА раза в день 30дней и мазь Унидерм 2 раза в день. Доктор скажите, пожалуйста, столько витамина А не много ли для нашего возраста, ведь в инструкции написано, что 7летним детям по одной капли в день,а нам аж четыре капли????? Может нам уменьшить дозировку???
Добрый день! Нет, самостоятельно уменьшать ничего нельзя. Вам прописали лечебную дозу витамина А, а не профилактическую, указанную в инструкции, она назначается индивидуально и менять ее нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна