Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина АДСМ

Здравствуйте! Сегодня поставили плановую прививку АДСМ,мне 25 лет. Когда пришла домой,вспомнила,как ровно год назад(2016) мне расцарапала руки кошка,а так как она была не привита мне стали делать вакцину АДСМ,последнюю поставили в мае или июне 2016. А в марте 2017 мне поставили плановую,которая ставится раз в 10 лет.В больнице сказали ничего страшного,это будет как ревакцинация,при этом она якобы не смогла найти в журнале записи о прошлогодних прививках. Скажите пожалуйста могут ли быть какие либо последствия? Ведь полчается что после экстренных прививок мне должны были поставить теперь плановую только в 34 года,а поставили через 8-9 месяцев. Буду очень благодарна ответу!
Здравствуйте! Последствий быть не должно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вакцина АДСМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov