Консультации / Хирургия

Ожог

Здравствуйте! Я обожгла кипятком переднюю часть бедра 3 дня назад. В больнице скорой помощи мне сняли кожу и наложили повязку. После чего, велели наблюдаться по месту прописки. Сейчас этой возможности нет. И платные и бесплатные клиники посылают меня в ожоговый центр, в который я не могу попасть из-за той же прописки. Я делаю перевязки с гелем протосан и ожоговыми повязками воскопран,предварительно очистив рану хлоргиксидином, после чего закрываю ожоговые повязки марлей и соотвественно, наношу бинт. Все правильно ли я делаю? Повязки постоянно передвигаются и бинт спадает, при любом движении очень больно и приходится раза 2-3 в день менять повязку. Если делать обычные марлевые повязки, то они прилипают и тянут рану, при ходьбе ещё больнее. Что делать в этой ситуации? Неужели стоит не ходить вообще? За какое примерно время заживают подобные раны при таком лечении? Я очень переживаю, что останется огромный рубец(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самолечение и лечение по интернету любой хирургической, травматологической и сочетанной патологии (в том числе и ожоговых ран) ещё никого и никогда не приводило к выздоровлению. У Вас все признаки ожога II-IIAст. до 3% площади. Такими ранами занимается комбустиолог, а в его отсутствии - хирург. Иначе последствия будут весьма печальными, особенно в косметическом плане.