Консультации / Отоларингология

Гнойное горло

Здравствуйте! Две недели назад совсем немного болело горло только с правой стороны, дня 3-4, я порассасывала леденцы, и больше ничего не делала. На 5 день я проснулась с очень сильной болью и было почти невозможно глотать. На следующий день в глотке на миндалине справа появилась сплошная белая пленка и был вкус гноя. Я начала полоскать солевым раствором, ромашкой, рассасывать таблетки и пить панадол, через 4-5 дней гной прошел, кроме одной маленькой точки, а боль осталась совсем небольшая. Но при этом с этой же стороны воспалена миндалина или даже не знаю что именно, достаточно увеличена. При этом ни разу за всё это время даже немного не поднялась температура и никаких других симптомов. Что это может быть и стоит ли начинать пить антибиотики? Просто боюсь, что воспаление будет увеличиваться дальше :(
К вопросу приложено фото
Симптоматика и заболевания у Вас больше соответствуют острому вирусному тонзиллофарингиту. Необходимости в назначении антибиотиков в настоящий момент нет. Достаточно рассасывать Лизак и орошать глотку спреем Тантум Верде.