Консультации / Педиатрия

Лечение ангины

Здравствуйте, нахожусь на работе поэтому прошу консультацию онлайн, у моей дочке 12 лет ангина, вчера заметила слабость, замерила температуру 37.5, дала ей максиколд, утром она пожаловалась на боль в горле, горлышко красное и налет на языке, я наказала ей полоскать фурацилином, мирамистином, таблетки тамтум верде и кагоцел, но сейчас прочитала что необходим прием антибиотиков, так ли это?
Добрый день! Да, ангину лечат антибиотиками. Вы предприняли хорошие меры по местному лечению, поддержки иммунитету, но воспаление быстро осложняется бактериальной инфекцией и тогда подключают антибиотик, обычно это делается на 3 день болезни, но иногда и раньше, если болезнь развивается стремительно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна