Консультации / Отоларингология

Беспокоит мокрота

Здравствуйте! У меня выделяется мокрота в горле несколько раз в течении дня, бывает иногда просыпаюсь от этого дискомфорта в горле. Сдала анализы. Пожалуйста подскажите что означают эти результаты и к кому следует обратится? Цвет - белесоватая Запах - отсутствует Характер - слизистый Консистенция - жидкая Mycobacterium tuberculosis - не обнаружено Эпителий плоский - умеренно Эпителий цилиндрический - единично Лейкоциты - единично Эритроциты - отсутствуют Макрофаги альвеолярные - отсутствуют Эозинофилы - отсутствуют в п/зр Спирали Куршмана - не обнаружено Кристаллы Шарко-Лейдена - отсутствуют Кристаллы гематоидина - не обнаружены Эластические волокна - не обнаружены Клетки сердечных пороков - не обнаружены Элементы гриба - не обнаружены КУМ в 300 п/з - не обнаружено Флора - кокковая умеренно
Данное обследование характерно для совершенно здорового человека. Необходимости в лечении нет. Вам следует исключить ГЭРБ.
Спасибо Вам большое за ответ!
Консультация врача отоларинголога на тему «Беспокоит мокрота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.