Консультации / Отоларингология

Аденотомия

Добрый день. Ребенку 8 лет через неделю предстоит плановая операция под наркозом по удалению аденоидов. Но у него появился насморк. Других признаков орви нет. Делают ли операцию при насморке или стоит переносить операцию?
Здравствуйте. Лично я, если нет температуры, гнойных выделений из носа, делаю. Однако стоит пересдать общий анализ крови дня за 2 до операции. Нос сейчас регулярно промывайте Аква Марис норм 3-4 р.д.