Консультации / Отоларингология

Потеря слуха у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 6 лет 2недели как подкашливал. Делали ингаляции с амбробене. Прошел. Через неделю появился насморк . Начали замечать, что переспрашивает. В выходные появилась температура 38.1. Сопли не проходили. Сильный кашель. Назначил лор капли в уши ципрофлоксацин. Ринофлуимуцил в нос. Амбробене ингаляции и арбидол. Сказали не слышит на одно ухо из-за соплей. Диагноз поставили острый трахеит. Лор уши смотрела. Скажите возможна ли потеря слуха по этим причинам. И когда восстановиться?
Добрый день! У Вашего сына экссудативный средний отит, необходимо проводить противоотечную терапию назонексом в нос, зиртек внутрь, делать промывание полости носа аппаратное, лазеротерапию носа и ушей. Как только жидкость из среднего уха уйдет, слух восстановится.