Консультации / Урология

Цистостома Забивается катетер фолея

Добрый день уважаемый доктор. Отцу 80 лет, 7 лет назад удаляли аденому предстательной железы и камень из мочевого пузыря. После операции функции мочеиспускания до конца не восстановились, наблюдалось, а в последние 2 года более часто, самопроизвольное мочеиспускание. В январе 2017 г. отток мочи полностью прекратился, был госпитализирован и установлена цистома. По УЗИ мочевой пузырь весь сжался, объем порядка 150 мл. Сейчас установлен катетер фолея, но практически каждую неделю он забивается слизью и приходится менять. Промыть катетер не удается. Когда забивается катетер, мочеиспускание происходит естественным образом, но вначале немного выходит слизь или сгустки, потом течет прозрачная моча. При установке нового катетора так же наблюдается выделение слизи, а потом в мочеприемник течет прозрачная моча. Анализы мочи и крови в норме. Объем потребляемой жидкости около 2 л. в день, которая практически вся выходит в мочеприемник. Лечащий уролог никаких препаратов не назначает, только меняет катетер. Что Вы можете посоветовать в данном случае, может стоит сдать какие либо дополнительные анализы для выявления данных причин. Спасибо.
Здравствуйте. Требуется ежедневное промывание катетера и мочевого пузыря стерильным водным раствором хлоргекседина 0,02% , готовят в гос. аптеках, сдайте мочу на посев и чувствительность к антибиотику.