Консультации / Терапия

Повышается давление

Моей маме 68 лет. Два месяца назад у неё на ровном месте начало расти давление. До 180. Возили ко врачу, выписали препараты, давление нормализовалось. А вчера внезапно без видимых причин, на фоне приёма лекарств, снова начало расти. Когда было 160, она увеличила дозу. Давление удаётся сдерживать, но чувствует всеравно плохо. Пульс при этом учащается или остаётся нормальным. Подскажите, на обследовании чего надо сосредоточиться? Наш врач из поликлиники ничего особо не говорит. Поэтому пишу сюда. Заранее благодарна.
Нужно сделать холтер Ад,узи сердца,экг,сдать липидный профиль и сахар крови.После этого уже смотреть что и как.