Консультации / Педиатрия

Сколько должен ходить по большому ребёнок 2 месяца

Здравствуйте, девочке 2 месяца родилась 3870 и 54 см, в месяц была 5090 и 58 см, в 2 месяца ещё не измерялись. Ходит по большому после каждого кормления. Находимся на грудном вскармливание. Раньше был стул 1 -2 раза в день, но помногу. Уже как неделю стул постоянный 4-5 раз в день, кашаобразный, желтый. Это нормально, или лучше сдать анализы?
Добрый день! нет, это не нормально, это говорит о том, что молоко плохо переваривается и плохо усваивается, поэтому нужно анализировать еще и рацион мамы. Зачастую так бывает от употребления молочного белка, сладкого - это нужно исключить.Также нужно сдать кал на дисбактероиз, частый стул может провоцировать рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Норма - стул 1-2 раза в день. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна