Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на антитела после прививки и до

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы понять, какие ребенку нужно ставить прививки, а от каких заболеваний у него врожденный иммунитет? И ещё, если сделана 1 прививка пентаксим и сейчас провести анализ на антитела, то если анализ покажет, что по всем заболеваниям выработался иммунитет, то нужно ли продолжать вакцинацию этой прививкой? И какой максимальный срок между прививками пентаксим? Минимум 45 суток, а вот максимум. Спасибо!
Врожденный иммунитет может быть на все чем болела мама, но это не означает что прививать ребенка нет смысла в целях защиты. Проведя исследование на антитела к заболеваниям не возможно сказать что на сколько нет необходимости вакцинации, можно сказать есть или нет иммунитет и на сколько он действенный