Консультации / Педиатрия

Осколки стекла в районе позвоночника остались после ДТП

Моя дочь , 8 лет назад попала в ДТП. В больнице ей вытащили осколки стекла со спины, но прошел примерно год и у не появились колющие боли. Ей опять удалили осколки и на вопрос о прохождении рентгена нам сказали, что стекло не обнаружит аппарат. Прошло уже много лет, она опять ощущает боль, особенно когда пытается откинуться на спинку стула. Может сейчас есть какой нибудь аппарат для обнаружения стекла.
Здравствуйте. Вам может помочь проведение МСКТ (компьютерная томография) той зоны, куда попали осколки. На аппарате для просмотра КТ можно "поиграть" с режимами и жесткостью, что позволит дифференцировать образования по плотности, в том числе, стекло.
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Осколки стекла в районе позвоночника остались после ДТП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).