Консультации / Педиатрия

Осложнения после прививки

Здравствуйте!помогите пожалуйста.Сегодня сделали ребенку гемофильную прививку,возраст дочери 1год 11 месяцев.жалуется ,что болит ножка и хромает,покраснений,уплотнений нет.что делать в таком случае?
Добрый день! Это довольно распространенная побочка после АКДС. Опасности она не представляет и связана с действием противококлюшного компонента. В таких случаях ребенку дают нурофен и супрастин, чтобы снять неприятные симптомы, за несколько дней они обычно проходят. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна