Консультации / Педиатрия

Что ребенку дать

У ребенка началась рвота в течение суток 5 раз, повысилась температура до 37,5. Педиатр сказал, что это отравление нервное, т. к. я уехала на работу, а ребенок остался у бабушки и произошла блокировка чего-то. Назначил алмагель, но я прочитала, что его можно давать с 10 лет, а нам 5,8. У ребенка нет рвоты сейчас, температуры нет, но периодически возникают боли в животе. что давать?
Добрый день! Нервного отравления не бывает в принципе. Температура просто так не повышается, скорее всего у ребенка инфекция. В таком случае рекомендуют безмолочную диету, мотилиум, панкреатин, бифидумбактерин. Здоровья Вам!