Консультации / Аллергология и иммунология

Имунноглобулин Е и иммуностимуляторы

В начале года обратился к ЛОРу с проблемой заложенности носа,которая беспокоит меня уже на протяжении 4 -5 лет,душит по очерёдно то одна,то другая ноздря. Врач отправила меня сдать анализы иммуноглобулина Е, результаты были такие: при норме до 100,у меня оказалось - 262. Лор отправил на консультацию к аллергологу,а та в свою очередь в стационар Аллергического отделения пройти курс лечения. Прошёл курс лечения на протяжении 2,5 недель,результата никакого лечение не принесло,после стационара лечусь амбулаторно,на данный момент принимаю монтелукаст для снижения иммуноглобулина Е. Взял себе 10 флакончиков с полиоксидонием для стимулирования иммунитета,но аллерголог сказал что пока не снизится иммуноглобулин Е,лучше повременить с приёмом этого препарата. Монтелукаст принимаю на протяжении 2-х месяцев,аллерголог сказала что можно уже сделать повторную сдачу анализов на иммуноглобулин Е,для его контроля,завтра пойду сдавать. Но дело в том что один флакончик полиоксидония я уже себе вколол. Стоит прекратить на время его приём или всё таки можно продолжить курс этим иммуностимулятором?
Лучше повременить с приемом полиоксидония до получения результата анализа, как сказал ваш аллерголог.