Консультации / Отоларингология

Не прекращающийся насморк у ребенка

Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь. Ребенку 3 года пошел в сад, через 3 дня заболел ОРВИ, потом синусит, катаральный гайморит и в завершение отит. Месяц лечились под наблюдением лора без антибиотика. Ребенок опять пошел в сад и через 3 дня опять ОРВИ с сильным насморком с зелеными соплями и температурой. Я решила сдать бак посев (фото прилагаю) Назначенное лечение не приносит результата, ребенок уже два месяца сильно хрюкает носом и сопливит, на сегодняшний день ребенок в сад не ходит опять сопли присоединился еще и кашель...Как вы считаете, может будет целесообразно дать ребенку антибиотик раз лечение не помогает? Если да то какой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно заняться диагностикой аденоидной вегетации (носоглотка). Антибиотики Вы уже подавали, не вижу в них смысла. Для снятия заложенности носа можно применять Аква Марис стронг 3-4 р.д. 7 дней.