Консультации / Педиатрия
УЗИ внутренних органов у ребенка
добрый вечер! ребенку 1 год 2 мес. делали узи внутренних органов повторно, т.к на узи в 1 мес. нам поставили увеличение селезенки. сейчас ничего не написали в диагнозе, но мне почему то кажется, почитав информацию на просторах интернета, что у нее увеличена печень. помогите расшифровать пожалуйста результаты узи. прилагаю фото узи в 1 мес и узи 1 год.

К вопросу приложено фото
В заключении УЗИ исследования так же как и в заключении рентгенграфического исследования диагноз и не должен звучать. Постановка диагноза пререгатива клинического доктора а не доктора диагностики. Вам надо с ребенком и заключениями, результатами клинических исследований показаться на очную консультацию к доктору и все будет. Я, могу вам сказать что страшного ничего не вижу по заключению, но это только заключение а не клиника и даже не картинки УЗИ