Консультации / Педиатрия

Прав ли наш педиатр

Добрый день! У меня такой вопрос. С пятницы у ребенка 3х лет начался кашель, насморк. Из домашней аптечки был мирамистин,солодка сироп, дали! Ближе к вечеру голос стал сиплым ,были слышни хрипы. Этой же ночью поднялась высокая температура, около 39. Кашель. Утром была тоже температура но меньше, снижали нурофеном. И так в течении всего дня, то поднималась, то понижалась. Так же был насморк и кашель частый. Вызвали врача в субботу.. Все рассказала, она послушала,ничего не услышала там...выписала Эргоферон,ксилен(что меня удивило)Мирамистин, Эреспал и витаминки простые. Скажу честно про то,как надо давать Эргоферон я узнала на 2 день лечения, что там надо каждые полчаса сначала давать, ну мы дали только перед сном,т.к. купили только вечером. А на след.день 3 р в день...Сегодня вторник, пятый день болезни, ребенок кашляет еще хуже, особенно ночью. Температуры больше не было. сопли также есть. Вот у меня вопрос- Что бы вы выписали при такой ситуации. Должен ли мой врач назначить нам какие-то анализы? Ведь сильный кашель это может признак не только орз и орви. Тем более ребенок болел год назад бронхитом обстуктивным., ребенок не привитой. Педиатр пришел не наш, дежурный, ничего не записывал, историю болезней естественно не знал. Как можно поставить точный диагноз я не понимаю. Хочу услышать что бы вы назначили! Заранее благодарю!
Добрый день! В такой ситуации уже пора назначать антибиотик (амоксиклав, сумамед). Анализы в таком случае не имеют важного значения, и так понятно, что в организме инфекционный процесс, анализы лишь подтвердят очевидный факт. Врач вероятно не назначил антибиотика, так как не услышал хрипов при прослушивании, но их отсутствие еще ни о чем не говорит. Уже через 3-4 дня любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и борются с ней антибиотиком. Эреспал и мирамистин в силе. Выздоравливайте!