Консультации / Неврология

Мышечный невроз

Добрый день. У меня уже идет отчаяние, не знаю как себе помочь. Началось все после лечения желудка, многочисленные обследования и волнения,проходила процедуру колоноскопии. В ноябре начались непонятные ощущения в мочеполовой системе жжение в промежности и над лобком нейрогенные ощущения (боли не было), все анализы и узи хорошие, врачи так и не смогли мне обьяснить что это. По совету уролога пропила фуромаг и антибиотик, и после начались ломки в конечностях рук и ног, как будно онемения (я так понимаю кальций вышел, видно из за долгой диеты при лечении жкт его мало в организме осталось). В начала февраля, был перелет на самолете, волнения, после перелета начала сильно болеть голова, немного дизориентация появилась - принимала вазобрал (не помог). 23 числа пошли в баню (без спиртного) и после началось ужасное(. У меня появились нейромышечные боли по всему телу, как будто с мышцами что то произошло, хочется растянуться и не можешь. Приливы жара к ладоням, жжение в голове, заложенность затылка и шеи. Это все не приступом, а постоянным состоянием, искала пятый угол и не могла стоять на месте от этих ощущений, ломало все тело. Обратилась к неврологу - она посмотрела все мои мрт головы и спины, поставила диагноз невроз. Но у меня следом другая проблема пришла, стал ныть позвоночник в копчике (боли при вставании и сидении нет) а именно нейрогенная боль в нем постоянно. На данный момент, капаю кавинтон, актовегин, мексидол и колю уколы B12. Пью вазобрал. Антидепресант паксил и анаракс пила, но мне они никак не помогают. Из за заложенности затылка и шеи добавилась бессоница, не сплю до 4 утра и только выпив немного алкоголя, засыпаю и просыпаюсь в 8. Состояние свое описываю: бессоница, нейрогенная боль в копчике постоянная, периодическое жжение в промежности, заложенность затылка и шеи, голова мыслит, но апатия ко всему, все делаю как робот. Когда ложусь, есть небольшой тик по телу - какой то замкнутый круг. Я очень устала от этого состояния, не знаю как себе помочь, карельницы сняли головную боль, но напряжение в голове осталось и оно не пропускает сон. У меня маленькие дети, а я из здоровой мамы превратилась в овощ какой-то( Подскажите, может мне стоит куда то обратиться, что с этой нейрогенными симптомами делать, как бороться и если шанс что все пройдет? Что можно принять при такой бессоницы, она силы отбирает бороться(
Почитайте про фибромиалгию, но кроме того Вам еще понадобится помощь психотерапевта или психиатра - боли в промежности и вокруг нее как правило являются психогенными (если нет конкретных урологических или гинекологических причин). Лечение непростое и не быстрое, но оно вполне эффективно, приходите.