Консультации / Логопедия

У ребенка 6 лет не формируется правильная речь путает рода падежи и т д

У мальчика 6 лет не сформировалась речь, говорит все буквы, большой словарный запас, считает с 2 лет, знает все буквы, логика есть, знает много слов на английском языке, но при разговоре на русском языке путает рода, падежи, не правильно составляет предложения. Ребенок при родах наглотался внутриутробными водами, но особых проблем в связи с этим не было. Ходили к логопеду и неврологу, сказали, что отставании в развитии нет, наоборот, опережает в каких то моментах, рекомендовали записаться в логопедическую группу, но комиссия, не дала направление, сказали встать на учет и направили к тому же неврологу. Смогут ли нам помочь занятия с логопедом или же нужны специальные препараты как сказала комиссия для головного мозга. Обследование головного мозга проходили, поставили 4,5 балла.
Здравствуйте, возможно проблема в нагрузке ребенка. Иностранный язык. Логопед вам поможет, но не помешает и стимуляция лекарствами