Консультации / Урология

спермограмма

Здраствуйте погите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа.кол-во эякулята-3,5 мл.цвет-молочно-серый,вязкость-0,2см.реация 7,0. кол-во спер. в 1 мл-30млн,кол-во спер. в эякуляте-105 млн.С бысрыми поступ.движ.-25%, С медлен. поступат.движ.-2%, с непоступател.движ.-33%, неподвижн.спер.-40%, жизнеспособ. спермат.-67%, с нормал. морфлорой- 48%, патологич. формы-52%, с патолог. головки-29%,с патолог. шейки -2%, с патолог. хвоста-3%, с множество полог.-18%. луйкоциты- 0,45млн/мл.Пожалуйста ответьте на мой вопрос.СПАСИБО
Спермограмма удовлетворительная. Шансы на зачатие естественным путем есть. Но мужу надо пройти обследование у уролога для исключения воспалительного процесса в мочеполовой системе.