Консультации / Урология

Проблемы с эрекицей

Добрый день! Мне 23 года. В прошлом году начали наблюдаться проблемы с эрекцией. Практически полностью пропала активность. Обратился ко врачу, сдал анализ секрета простаты и узи простаты. По узи были выявлены застойные явления, в простате воспаление (лейкоциты 30-35, обнаружена слизь U, лецитиновые зерна в умеренном количестве), а в бак.посеве выявлен Staphylococcus saprophyticus. Мне было назначено лечение: простамол-уно (30 капсул), витапрост (10 свечей), таваник (15 дней). + курс массажа простаты и физиотерапии. После прохождения этого курса в бак. посеве опять нашли Staphylococcus saprophyticus КОЕ/мл 10^5. Врач сказал что это условно-патогенная микрофлора и ее лечить не надо. Назначил сиалис. На фоне сиалиса ситуация с эрекцией улучшилась, но восстановилась не полностью. Скажите, пожалуйста, надо ли лечить стафилококк в этой ситуации? И был ли данный курс лечения обоснованным и законченным?
Здравствуйте. Курс лечения обоснованный , стафилококк лечить не надо. Требется контроль сока простаты и оцегка гормонального фона
Консультация врача уролога на тему «Проблемы с эрекицей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-уролог 1 категории. Стаж работы 12 лет в урологическом отделении больницы. Врач ультразвуковой диагностики.  

Телефон для записи: +7 (909) 594-28-85.