Консультации / Болезни сосудов

Участиись бои в ноге

Здравствуйте. Страдаю периодически болью в левой ноге, в настоящее время обострение, мучает тяжесть и боли в ноге. Ранее за медицинской помощью не обращался, так как боли были не частые. В 2011 г. перенес операцию варикоцеле. Прошу посоветовать можно ли облегчить состояние медикаментозно или только оперировать. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, в вашем случае показано хирургическое лечение. Почитайте про эндвенозную лазерную облитерацию с пеннной склерооблитерацией. В вашем случае, это альтернатива для операции. А пока ношение трикотажа и приём венотоников.