Консультации / Гинекология

Вопрос по поводу оральной контрацепции

Здравствуйте! У меня сбой менструального цикла, прописывали Джес. Делала перерыв в приёме, сейчас хотела принимать уже в качестве контрацептива, предварительно, как и в прошлый раз вызвав менструацию дюфастоном. Но месячные пришли сами (как я думала), и я начала приём Джес сразу, но в тот же день кровотечение прекратилось. Скажите, пожалуйста, будет ли нужный эффект от Джес , или нужно всё-таки вызвать месячные и начать новый курс с первой таблетки?
Добрый день . Не стоит в очередной раз нарушать прием КОК. Продолжайте прием своих таблеток по обычной для вас схеме. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога, особенно, если есть про.темы с кожей и волосами. Посоветуйтесь врачом о целесообразности приема " квик " формы этого препарата