Консультации / Лекарственные препараты

Фенотропил

Мне 16 лет и у меня скоро огэ . Я стараюсь готовиться к ним больше, но в последние время , меня часто клонит в сон при учение. В интернете узнал про фенотропил, который как бы убирает сонливость и улучшает память.И я перед тем как принимать его хочу узнать: помогает ли он?Вреден ли?Если да то, чем? И как его пить ? И стоит ли вообще пить его ? Заранее спасибо !!!
Добрый день! Без назначения врача такие препараты пить нельзя. Если есть проблемы с концентрацией внимания и памятью правильно проконсультироваться с неврологом, он определит необходимость в приеме подобных препаратов. Для помощи в обучении порой достаточно билобила, пирацетама, не обязательно прибегать к таким серьезным средствам, как фенотропил. Но опять же, любой препарат требует согласования с доктором. Здоровья Вам!