Консультации / Педиатрия

Укол

Здраствуйте, я хотела узнать по сколько нужно разводить оксамп и новокаин 7 месячному ребенку, весит 9700. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Расчет для этого антибиотика 100 мг / кг /сут на 3-4 приема. Получается, что по 250 мг х 4 раза в день, или по 330 х 3 раза. На новокаине или физ.растворе. Объем разовой инъекции не должен быть более 3-4 мл для ребенка такого возраста. получается, что для каждого укола необходимо брать 1,0 - 2,0 новокаина. Лучше всего решать такие вопросы со своим врачом.