Консультации / Стоматология

Лекарство в зубе более 3 месяцев

Здравствуйте. Три месяца назад мне удаляли нерв в 7 зубе (трехканальный )и в связи с инфекцией в полости поставили лекарство. Сказали для восстановления костной ткани и можно с ним ходить какое то время. В силу обстоятельств не была у стоматолога 3 месяца. Опасно ли такое долгое время нахождения лекарства в зубе? Просто врач сказал, что зуб скорее всего придется удалять, а я бы хотела пока этого не делать, раз зуб не беспокоит.
Здравствуйте! Скорее всего вам поставили препарат на основе кальция.С ним действительно необходимо проходить некоторое время-2недели.По истечению данного времени,препарат перестает быть активным и становится "пустышкой",которая положительно не влияет на процесс. Если вы хотите продолжить спасение своего зуба,то вам необходимо обратится к своему стоматологу и продолжить лечение,выполняя все требования "по срокам".В противном случае,лечение просто не даст результатов. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Лекарство в зубе более 3 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017
О консультанте
Специализация