Консультации / Генетика

Маркеры ХА расширение ТВП

Здравствуйте. Мне 35 лет. Муж здоров. Ему 28 лет.Вредных привычек у нас нет. Есть один ребенок 2014 г.рождения. - здоровый.Сейчас Вторая беременность- 18 недель. На УЗИ в 12-13 недель Воротниковое пространство- 2,9мм (выше нормы). ВПР не обнаружены. КТР 63,0мм. ЧСС плода 156 уд./мин. Кость носа: определяется. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 43,97 МЕ/л/1,354 МоМ РАРР-А:1,523 МЕ/л/0,461 МоМ Генетик в карте написала (и ничего мне не объяснила) "Трисомия 21 Индивидуальныйриск-1:29 высокий" Что это значит? Направила на хорионбиопсию в 16 недель. На Узи перед процедурой мне сказали" Что хорион недостижим, плацента по задней стенке". Дали направление на амниоцентез в срок 19 недель. Скажите есть ли шанс родить здорового ребёнка? Насколько ТВП 2,9мм-выше нормы? сколько норма? Мог ли приём утрожестана с 9 недель повлиять на результаты Узи и анализа крови? Будет ли результат амниоцентеза в 19 недель-показательным? Ребёнок уже шевелиться- аборт делать не хочу.
Здравствуйте! Норма ТВП — до 2,5см. Вас правильно направили на инвазивную диагностику. Тем не менее, высокий риск — это не приговор, и шансы на рождение здорового ребёнка тоже достаточно высоки. Удачи вам!