Консультации / Эндокринология

Гинекомастия в 7 лет

Здравствуйте, 2 месяца назад у ребенка (7,5 лет, рост 125, вес 20,8) заметили увеличение молочной железы справа, при надавливании болезненное, если не трогать не беспокоит..Эндокринолог, назначил узи щитовидки (в норме) узи молочной железы (справа ретроареально определяется гипоэхогенная ткань-элементы протоковой системы, слева б/о). снимки турецкого седла, кисти (все в норме), ТТГ (результат 1,0 мкМЕ/мл), Т4св (результат 16,0пМоль/л), пролактин (результат 153 мМЕ/мл). Так же глазное дно (в норме) Невролога прошли-неврологически здоров, генетик отправляет сдать анализ на кариотип. На сколько оправдано это направление на анализ в нашем случае? Каких еще специалистов нужно пройти?
Здравствуйте! Если генетик отправляет, значит, считает это необходимым. Сдавайте. В интернете такие вопросы точно не решаются! Причин увеличения молочных желёз у мальчиков такого возраста много. Также можно показаться хирургу.