Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли аллергику учиться на провизора

Добрый день! Я заканчиваю школу, хочу поступить в медицинский университет на фармацевтический факультет. Смущает одно: я аллергик с детства (аллергический ринит), у меня аллергия есть на лекарства (аспирин, панадол), пух, перья, пыльца, мёд и на многие растения. Стою на учете в аллергоцентре. Стоит ли мне поступать на эту специальность? Все-таки много работы с различными препаратами, лекарствами. Или все-таки можно?
Добрый день. Данный вопрос вам нужно решить самостоятельно. Строгих медицинских противопоказаний нет. Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.