Консультации / Педиатрия

Уже 6 месяц а все ещё колики и все ещё болит живоь

Моему ребёнку 6 месяцев после трёх месяцев на искуственом вскармливании,после выписки из роддома начались ужасные колики круглые сутки,никакие лекарство и ничего другого не помогало,после 4 месяцев потихонечку стало меньше немного,но вот уже 6 месяц а все ещё колики,я уже незнаю что делать врачу говорю она говорит это колики они пройдут,сдавали кал на дисбиоз там сказали все нормально,узи внутрених органов тоже все хорошо,больше ничего не обследовали,может что то мы не до обследовали,что нужно в нашем случаи сделать?
Здравствуйте! Если малыша обследовали, на осмотре нет замечаний по поводу развития, общего состояния, со стулом нет проблем, и ребеночек хорошо набирает в весе, значит у вас все в порядке, просто повышенное газообразование. Попробуйте поменять смесь, делайте массаж животика, помогайте избавиться от газов в кишечнике, кормите правильно, чтобы малыш не заглатывал лишний воздух. И обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Консультация узкого специалиста не будет лишней. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Уже 6 месяц а все ещё колики и все ещё болит живоь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.