Консультации / Хирургия

Лимфоузлы увеличение

Добрый день, доктор!беспокоюсь за здоровье брата,ему 31год,по поводу самочувствия жалоб нет.примерно 4 мес назад у него увеличились лимфоузлы межд у мочкой уха и углом верхней челюсти.припухлость заметна.получилось так,что заболел гриппом с осложнением- пневмония и во время этого лимфоузлы увеличились .терапевт отправила на узи и назначил антибиотиколечение...на первом узи-увеличение подчелюстныхлимфоузлов...но они так и не уменьшились.обратился к хирургу он направил повторно на узи лимфоузлов околоушных слюнных желез..оба узи прилагаю..доктор скажите,что нам делать дальше?нужно ли идти к онкологу и нужна ли биопсия?хирург сказал,что такие образования не любят вмешательства....очень беспокоимся..Анализы крови сдавали дважды результаты хорошие.спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. При таком размере и структуре образования, обязательно нужно делать биопсию. Не любят обычно 2 вещи: некоторые делать свою работу, и запущенные случаи, а вмешательство тут ни при чем. Если процесс доброкачественный, то биопсия вреда не нанесет, если злокачественное, то промедление - вот ваш главный враг. Желаю вам удачи!