Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте . Сегдня сдал спермограмму и вот какой результат (файлы вложил) У меня варикоцеле 3 степени . Собираюсь делать операцию . У меня к вам несколько вопросов . Подскажите пожалуйста . 1)Возможно ли улучшение активности сперматозоидов после операции ? Активных в этом анализе не обнаружено . И что нужно для этого , может какое то лечении . Опишите пожалуйста подробнее . Очень хочу ребёнка 2)Если улучшение не возможно , то можно ли зачать ребёнка с теми сперматозоидами которые имеются (c -12% , d-14%) искуственным оплодотворением или как нибудь ещё ? В общем скажите пожалуйста как быть ? Очень хотим ребёнка
К вопросу приложено фото
1) Возможно. После операции начать лечение - витамины и БАДы. Подробнее можно посоветовать только после осмотра - это всё индивидуально. 2) сначала попробуйте сделать операцию.