Консультации / Стоматология

Удалять или нет

Дочери 6 лет 10 месяцев.Под 5-кой внизу,ранее пролеченной,с удаленными нервами образовался флюс.На приеме врач раскрыла зуб,убрав пломбу и содержимое каналов.Назначила антибиотики и полоскания.Удалять зуб отказывается по причине того,что смена не скоро и испортится прикус.на данный момент отек спал,болей нет.Но врач предлагает оставить зуб с открытыми каналами до естественной смены.Наслышана что это опасно из-за возможной инфекции.Удалять ,как говорят врачи-тоже нельзя.Как же быть в такой ситуации? С.уважением,Карина.
Здравствуйте! Вы совершенно правы,так оставлять зуб до естественной смены(в 12-14 лет!) нельзя!!! Надо удалять и ставить сохранитель места,тогда зубы не сдвинутся. Почитайте о сохранителе на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранитель&submit=Поиск
Спасибо,огромное за ответ.