Консультации / Генетика

Могу ли я быть одинакового роста с мамой несмотря на высокого отца

Здравствуйте! Рост моей мамы 165, папы - 182. Мы с мамой в детстве одинаково развивались, были высокие в детстве, а потом резко перестали расти. Я в 11 лет была 156, в 12 162, в 13 уже 164, а потом рост прекратился, и сейчас, в 16 лет, я тоже 164. Могу ли я не перерасти свою маму? Могу вырасти на один см, стать 165, как мама, и уже перестать? Меня просто устраивает этот рост, в модели не стремлюсь. Просто многие говорят, что даже, если дочь пошла в маму, она всё равно перерастёт её на пару см. Спасибо огромное за ответы!
Добрый день, На все вопросы можно ответить после дообследования: Ваш гармон роса(СТГ), Костный возраст(рентген кистей), Консультация эндокринолога,затем консультация генетика +все данные + родословная , Выводы о прогнозе , Всего доброго