Консультации / Педиатрия

Каломазание

Здравствуйте.Ребенку 5 лет.Он терпит и потом начинается каломазание.В итоге,сейчас проходит 4,5 дней и приходится делать клизму.Посоветуйте,что делать.
Добрый день! Обратиться к гатсроэнтерологу и обследовать пищеварение ребенка. Также нужно подробно анализировать питание ребенка, так как причина всегда в рационе, в том, что ребенок получает трудно перевариваемое питание, на которое не хватает ферментов. В таком случае назначается легкая диета с ограничением молочного, мучного и сладкого, ферменты и пробиотики (креон, хилак) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна