Консультации / Стоматология

Тревожит зуб под коронкой

здраствуйте.У меня стоит коронка на зубе который сразу после резца идет(не знаю как называется)стоит около 3-4 лет,прикус не правильный поэтому при сильном надавливании она меня всегда немножко беспокоила,старалась сильно ее не перенагружать,но все же не подумала и нагрызла на нее орешков,на вечер не могла сомкнуть зубы,при легком надавливании болело где то аж в челюсти(зуб депульпирован установлен штифт,коронка металокерамика)если не трогать то не болел вобще,на утро ощущение припухлости в десне и боль при нажатии над десной (где то даже в корне етого зуба)но болит уже не так сильно могу прикусить зуб,боль стихает,полощу травами,надеюсь что просто накусала этот зуб и все,все же начиталась интернета про хронические протекания болезней,кисты,гнойные воспаления,и как то не по себе становится,у меня ребенок маленький,выбратся к врачу очень трудно,не говоря о финансовых затратах на новую коронку....все ли так страшно?И когда бить тривогу?
. Доброго дня! Признаки воспаления есть. Оценить ситуацию без снимка не представляется возможным. Тревогу не бейте. Идите к врачу. Другие варианты рассматривать смысла нет. Лопатин.