Консультации / Стоматология

Давно удален зуб Какие варианты имплантации

Здравствуйте. Мне случайно удалили зуб в 16 лет. Нижняя челюсть, 6-ка слева. После этого я стала страшно бояться стоматологов и конечно речи не было о том, чтобы заниматься имплантом. Сейчас прошло уже почти 11 лет, и я хочу все-таки с этим что-то сделать. Хочется нормально жевать на той стороне, да еще заметила где-то год назад что соседний зуб стал как бы наклоняться в сторону "пробела", боюсь что он начнет разрушаться. Скажите пожалуйста, в моем случае, когда удаление зуба было много лет назад, какие есть варианты имплантации? Читала про это в интернете и еще больше запуталась что можно поставить, а что уже недоступно. Заранее спасибо.
. Доброго дня! Очень сожалею, но без рентгеновского снимка, оценить ситуацию не возможно. Лопатин.