Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Моему ребенку 6.5 года. С 2 годиков каждый год 3 раза болеет гнойной ангиной. Пропивает 7 дневный курс антибиотиков и все проходит. После болезни при осмотре говорят что идеальные миндалины. В очередной раз заболел в конце февраля. Пил зинат 10 дней. На второй день болезни взяли мазок. Стрептококк группы А 10 в 4 степени, стрептококк группы Б 10 в 6 степени и стрептококк 10 в 6 степени. На 4 день антибиотика миндалины уже были без гноя и в идеальном состоянии но пропили антибиотик 10 дней. Закончили 9 марта. Врач на 14 марта назначил - общий с лейкоформулой, ц реактивный белок, асло, общий мочи, фибриноген. Надо ли сдавать все эти анализы? Нормальный ли срок после болезни для правильности анализов? И стоит ли удалять ребенку миндалины если вне болезни они при осмотре полностью нормальные. И последний вопрос - если не удалять то что посоветуете делать?
Здравствуйте. Обязательно сдайте анализы. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от их результатов. Можно промывать небные миндалины Аква Марисом горло 3-4 р.д. 10 дней.