Консультации / Гинекология

Микоплазма

Здравствуйте! Я беременна, срок 36 недель. По результатам недавнего анализа крови ИФА на инфекции обнаружены антитела класса igM к микоплазме чел (hominis), КП 1,6. В ноябре сдавала мазок ПЦР, результат отрицательный. Насколько мне известно, анализ ПЦР более достоверный в отношении микоплазмы. Врач назначил мне курс антибиотиков, но мне хотелось бы быть уверенной в диагнозе. Какие анализы мне сдать, чтобы удостовериться в наличии или отсутствии микоплазмы? С уважением, Оксана
Добрый день , Оксана. Я не вижу никаких несоответствий в назначениях врача. Полагаю, у него были на это основания. Без причины такой анализ не выполняется. Если у вас возникли сомнения, сдайте посев на микоуреаплазмоз с определением чувствительности к антибиотикам . Параллельно могут использоваться иммунномодуляторы с антиоксидантами и антисептики, разрешенные во время беременности . Желаю легких родов и здорового малыша !