Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в крови

Добрый день. Ребёнку 8 мес. Уже несколько месяцев не можем сделать акдс. Уровень лейкоцитов 14. И так и держится эта цифра. Анализ мочи в идеале. Малыш не болел. Скажите что это может быть. И можно ли делать прививку. Относительно зубов их два. Но вроде верхние припухли.
Здравствуйте, прививки при лейкоцитозе 14тыс. не показаны. Должны провести обследование: 1. кровь с формулой-полный анализ, кровь на цитомегаловирус, ВГЧ-6типа (часто дают затяжной лейкоцитоз), биохимия крови ( АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, СРБ). По показаниям консультация гематолога ( если не выявлена инфекция). И только после этого решается вопрос о вакцинации через иммунологическую комиссию в дет. поликлинике.