Консультации / Отоларингология

Месяц болит горло

Уже месяц болит горло. При глотании нет никакого дискомфорта, боли. Однако в спокойном состоянии, в любой момент времени, может резко заболеть (боль режущая, либо токующая, не больше 5 минут). Имеется ощущение комка в горле, которые невозможно проглотить, и отхаркнуть. Есть слабый кашель, довольно редко, с мокротой. Когда поворачиваю голову, слышу слабый хруст и трение костей в шее (!). Лежа на спине - ничего не беспокоит. Боль иногда отдает в уши, нижнюю челюсть и шею. Так-же были сильно воспалены лимфоузлы, но прошли. Ходил к терапевту: диагноз - фарингит. Прописали амосин и лизобакт, а так-же полоскание горла. Пропил неделю - толку мало. Не знаю уже, в какую сторону думать. Что вероятнее всего может быть? И к какому специалисту лучше обратиться? Мужчина, 27 лет, курю.
На воспалительные заболевания глотки описанные Вами симптомы не указывают. Вероятнее всего, имеет место шейный остеохондроз. Рекомендую Вам обследоваться у невролога.