Консультации / Кардиология

Замена препарата при аритмии

Здравствуйте Антон Владимирович. Мы были у Вас на приеме с мамой в январе, у мамы постоянная форма мерцательной аритмии. Вы подтвердили лечение, назначенное маме в больнице. 1. Бисапролол, 2. Лозап, 3. Дигоксин 4. Прадакса 110 мг 2 раза в день и диуретики диувер + верошпирон. Уровень мочевой кислоты у мамы был в пределах нормы, а сейчас через месяц приема диувера показатель вырос до 620. Скажите, возможно ли принимать вместо диувера арифон-ретард и добавить еще аллопуринол. У мамы сильные отеки ног. и поможет ли это снизить мочевую кислоту.
Вряд ли замена диувера на арифон решит проблему повышения мочевой кислоты. Приезжайте, посмотрим, насколько сейчас нужны диуретики в такой дозе и обсудим добавление аллопуринола
Консультация врача кардиолога на тему «Замена препарата при аритмии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.