Консультации / Отоларингология

Ребенок 1 5 месяца хрюкает носом

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по поводу нашей проблемы. Ребёнку 1,5 месяца, постоянно хрюкает носом, издаёт непонятные звуки как будто в носоглотке что то мешает. Носик промываем физ раствором и ежедневно чистим, насморка не видно ну в носу булькает. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как это лечиться? Не может ли "хрюканье" быть потологией?
Здравствуйте. Чаще всего " хрюкают" дети, когда попадает молоко при кормлении в носоглотку. Это происходит если ребенок срыгивает или мама лежа кормит. Тогда достаточно проводить туалет носа растворами морской воды,например Аква Марис Для Детей и при необходимости использовать аспиратор. Бывают конечно врожденные аномалии (искривление перегородки, атрезия хоан). , неплохо показаться детскому лор врачу.