Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с питанием

Добрый день.Ребенку 3 года.Всегда была проблема с питанием.Но дальше хуже.Рацион скудный:овсянка,суп,борщ,кефир.Фрукты,овощи,каши,молочное отказывается.Мясо вообще не воспринимает.Нет интереса к еде.Когда слышит запах еды,говорит что воняет.Может целый день ни есть и не попросит.Проблема не одного дня.Говорила с радиатором,она не видеть проблема.Ответила ,что ее надо в садик,нет дисциплины.Мне кажется,что есть другая причина,возможно не хватает каких то ферментов.Подскажите пожалуйста,что делать.Стоит ли пройти обследование.Или есть лекарства вызывающие аппетит.Спасибо.
конечно есть и лекарство и продукты повышающие аппетит, но не надо торопиться с ними. Для того что бы говорить чего надо для начала нужно понять росто - весовой показатель, разобраться в причине плохого аппетита и есть ли он вообще, как питается ребенок не кусочничает ли. А уже потом решать и все это делается очно и начинать надо с педиатра!!!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с питанием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".